АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-07-04 "Ильичевец" тоже летит в столицу Армении
 

В четверг, 29 июля, мариупольский "Ильичевец" проведет ответный поединок розыгрыша Кубка УЕФА против армянского "Бананца". Проблема недостатка игровой практики, которая беспокоила тренерский штаб азовской команды накануне первой игры, сменилась другой - в двух поединках первенства Украины подопечные Николая Павлова смогли набрать только одно очко.

"Что касается поражения в Луцке, то, конечно, тяжело настроиться на игру внутреннего первенства после матча Кубка УЕФА, - отметил Николай Павлов. - Даже киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" в подобной ситуации после удачного выступления в еврокубках немного сбавляют обороты. Наши футболисты видимо решили, что смогут легко добыть очки в матче с "Волынью" и недооценили соперника, за что и поплатились. К сожалению, не удалась и генеральная репетиция. В поединке с "Таврией" победу одержать также не удалось. Если мы сыграем в Ереване со счетом 2:2, это нас устроит. Однако, содержание второго тайма календарного матча нас сильно разочаровало. Этот случай стал повторением прошлогоднего матча с донецким "Металлургом", когда мы вели во встрече 2:0 и за восемь минут до конца пропустили два мяча. Этот психологический момент вызвал у нас тревогу. Мне кажется, ребята уже думали об игре с армянами и решили поберечь силы".

Напряженный календарь вынудил руководство клуба пойти навстречу футболистам, отыгравшим в последнем матче более одного тайма и в понедельник они получили выходной. "В поединке с "Таврией" я выпустил Зубова, который после болезни отыграл весь матч за дубль "Ильичевца" и забил два мяча, - продолжил Николай Павлов. - В Армению мы берем с собой 18 человек. В Мариуполе останется Глевецкас, который был дисквалифицирован, играя в "Шахтере". Мы вносили его в заявку на первый матч, но не выпустили. Если бы он вышел хоть на минуту, нас бы неминуемо оштрафовали. Остальные отправятся в Ереван. Нас ожидает очень тяжелый матч. Мы вылетаем в среду, тренируемся, ночуем и в четверг играем. После этого буквально на четвертый день нас ожидает нелегкий поединок против киевского "Динамо". К сожалению, клуб не сможет повезти с собой группу поддержки. Полет предстоит нелегкий через высокогорье. Президент клуба и мэр города вылетят в Армению в день игры".

Остается лишь добавить, что ответный поединок между армянским "Бананцем" и мариупольским "Ильичевцем" состоится на ереванском Республиканском стадионе. Начало поединка в 18:00.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть