АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-07-04 В Ереван без Бэркэуана
 

Донецкий "Шахтер" попал в непростую ситуацию: еще в субботу подопечные Мирчи Луческу провели матч чемпионата страны в Днепропетровске, а спустя два дня вынуждены были отправиться в Ереван. О ходе подготовки "горняков" к поединку квалификационного раунда Лиги чемпионов рассказал директор по связям с общественностью ФК "Шахтер" Марк Левицкий.

- Обычно, день, который идет после игры, дается футболистам на отдых. В этот раз было иначе. Отдохнуть удалось только в первой половине дня, а затем многие из игроков и тренеров "Шахтера" посетили матч чемпионата Украины между донецким "Металлургом" и криворожским "Кривбассом". После этого все отправились на базу, где провели небольшую тренировку. Фактически это было предигровое занятие, потому что уже в понедельник команда отправилась в Ереван - авиарейс был запланирован на 10 утра по киевскому времени, а полет продлился чуть больше двух часов.

- Как был распланирован день в столице Армении?
- Все стандартно: размещение в гостинице, отдых после перелета, а вечером - тренировка на поле Республиканского стадиона, где, собственно, во вторник и состоится матч. Кстати, в Ереване очень жарко.

- Поехали все?
- Нет, в делегацию вошли 20 футболистов. Среди тех, кто остался в Донецке, вратари Плетикоса и Ботвиньев, защитник Попов, полузащитник Пуканыч, а также Космин Бэркэуан. Румынский защитник "Шахтера", выступавший в прошлом сезоне за бухарестское "Динамо", получил в одном из матчей Кубка УЕФА красную карточку и вынужден отбыть двухматчевую дисквалификацию.

- Как будут обстоять дела с поддержкой на трибунах?
- Во вторник в Ереван чартерным рейсом отправится один самолет, на борту которого, кстати говоря, будут 25 журналистов.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть