АРХИВ НОВОСТЕЙ

27-07-04 Еврокубковый сезон "Шахтер" начал с гостевой победы

Одолев "Пюник" на его поле, "Шахтер" практически решил вопрос выхода в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Весомый вклад в победу горняков внес нападающий Чипрян Марика, который дважды поразил ворота хозяев. На 31-й минуте форвард получил дальний пас от Игора Дуляя, на скорости ворвался в штрафную "Пюника" и мощно пробил. Мяч угодил в правую стойку и отскочил в левый угол ворот - 1:0. На 75-й минуте Марика оформил дубль - приняв пас от Андрея Воробья, румын проскочил мимо Саркиса Овсепяна и вновь оставил не у дел голкипера "Пюника".

Главным неудачником в составе "Шахтера" можно назвать нападающего Джулиуса Агахову - он отличился всего раз, хотя только в первом тайме имел три отличных момента для взятия ворот. После перерыва Агахова продолжил обстреливать твердыню хозяев, но мяч упорно не желал идти в сетку. И все же Агахова добился своего - за четыре минуты до конца основного времени он выпрыгнул выше всех у ворот соперника и головой переправил в цель мяч, поданный Разваном Рацем со штрафного. После этого нигериец продемонстрировал зрителям традиционную серию зрелищных кульбитов. Армянские болельщики могли бы увидеть этот акробатический этюд еще раз всего минуту спустя, однако к их облегчению Агахова с 5 метров пробил неточно.

Чувствовалось, что хозяева робеют перед именитым соперником. Лишь проведя результативную атаку во втором тайме и сократив разрыв до одного мяча, "Пюник" ненадолго завладел инициативой. Единственный гол ереванцы забили на 61-й минуте после комбинации с участием Агвана Мкртчяна, Левона Пачаяна и Рафаэля Назаряна. Последний поразил ворота горняков примерно с 11-метровой отметки.

Источник: uefa.com