АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-07-04 Кубок УЕФА: жребий по территориальному принципу
 

В 15:00 по киевскому времени начнется жеребьевка второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. В отличие от Лиги чемпионов, церемония жеребьевки Кубка УЕФА будет не столь скоротечной - свою дальнейшую судьбу во втором по значимости континентальном турнире узнают 64 команды. В их числе, три представителя Украины - днепропетровский "Днепр", донецкий "Металлург" и мариупольский "Ильичевец".
Согласно предварительной информации, все три украинские команды попали в число "сеяных", а потому вряд ли стоит ожидать встречи с крепкими оппонентами. Впрочем, здесь возможны неприятные сюрпризы. Согласно регламенту проведения жеребьевки, УЕФА практикует дополнительное рассеивание по территориальному принципу. В этом случае украинские клубы окажутся в самой сильной по составу участников Центрально-восточной зоне, в которой у "Ильичевца" нет шансов попасть в число "сеяных" команд. Как бы то ни было, а окончательный вид "корзины посева" примут сегодня утром за несколько часов до жеребьевки. Матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА запланированы на 12 и 26 августа.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть