АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-07-04 Реакция на жеребьевку
 
Ринат Ахметов, президент ФК "Шахтер" (Донецк):
- Если мы успешно завершим противостояние с "Пюником", то выпавший нам жребий, думаю, неплохой. У нас есть возможность проверить свою команду в споре с крепким по европейским меркам коллективом. Если это будет "Брюгге" , имеющий положительный опыт выступлений в Лиге чемпионов, то у нас появится возможность взять реванш за неудачу в прошлом. Думаю, мы к этому будем готовы.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":
- Прежде всего, надо успешно завершить второй раунд матчем в Донецке с "Пюником", а потом думать о противостоянии, скорее всего, с "Брюгге", если судить по первому матчу бельгийцев с пловдивским "Локомотивом". Если играть с "Брюгге", то приходит мысль о реванше. Но к нему надо серьезно подготовиться. В Лиге чемпионов слабых нет, целый год команды готовятся к столь престижному соревнованию. Если "Шахтер" и "Брюгге" добьются права сыграть между собой в третьем квалификационном раунде, то это будет красивый, порой силовой футбол, в котором будет много борьбы. Мы должны быть готовы к хорошему движению.

Жребий уготовил нам первую игру проводить дома. Практика показывает, что команда, играющая первый матч в гостях, имеет преимущество. Но мы должны его преодолеть, создав необходимый резерв в домашнем матче .

Виктор Прокопенко, спортивный директор ФК "Шахтер" (Донецк):
- Жребий оказался к нам благосклонен. Не сомневаюсь, мы будем участвовать в групповом турнире. То, что в первом матче принимаем соперника дома, не отразится, считаю, на итоговом результате.

По итогам жеребьевки второго квалификационного раунда Кубка УЕФА, которая проходила сегодня в Ньоне, определился соперник "Металлурга". Им стал молдавский футбольный клуб ФК "Тирасполь". Славолюб Муслин, главный тренер донецкого "Металлурга", следующим образом прокомментировал результаты:

- Тираспольский клуб - это тот соперник, которого мы пока мало знаем, но должны проходить. Я знаю, что ФК "Тирасполь" занял четвертое место в чемпионате Молдавии, а в первой квалификации нынешнего Кубка УЕФА дважды победил армянский "Ширак": 2-0 и 2-1. Объективности ради могу отметить, что мы явные фавориты в данной паре и должны проходить молдавский клуб.

Источники: ФК "Шахтер" - ФК "Металлург"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть