АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-08-04 "Шахтер" второй раз обыграл "Пюник"
 

Обыграв на своем поле чемпиона Армении - 1:0, донецкий "Шахтер" вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов, где встретится с бельгийским "Брюгге", разгромивший с общим счетом 6:0 "Локомотив" (Пловдив).

Единственный гол записал в свой актив чешский защитник хозяев Томаш Хюбшманн. Дарио Срна подал угловой с правого фланга, и мяч отсткочил от головы Белика и рук вратаря "Пюника" Бете прямо на ногу легионеру "Шахтера", которому оставалось лишь попасть в створ ворот. Имея в запасе выездную победу в Ереване со счетом 3:1, украинская команда очень уверенно провела ответный поединок, который проходил под проливным дождем. В Донецке наставник горняков Мирча Луческу выпустил на поле лишь четверых игроков основного состава, дав возможность отдохнуть остальным. Однако даже второй состав "Шахтера" сохранял полный контроль над игрой. Неоднократно имели возможность забить бразилец Брандао, сербы Вукич и Дуляй, угрожали воротам Бахарев и Белик, другие игроки хозяев, но мяч то попадал в крестовину (дважды), то становился добычей камерунского кипера гостей Бете. Вторую половину горняки и вовсе провели "на тормозах". Контролируя мяч, хозяева не стремились нагнетать темп, в следствие чего их территориальный перевес так и не перерос в забитые мячи. У гостей лишь юный Манучарян иногда тревожил Шуткова - на 75-й минуте он едва не сравнял счет. После этого Луческу произвел сразу три замены, выпустив на поле номинальных форвардов - Воробея, Марику и Агахову, и игра окончательно переместилась на половину поля армянской команды. Впрочем, на итоговом результате это никак не сказалось - "Шахтер" отпраздновал победу с общим счетом 4:1.

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть