АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-08-2004 Тренировке "Шахтера" помешал ливень
 

В ночь с понедельника на вторник в аэропорту столицы Донбасса приземлился самолет, совершивший рейс по маршруту Остенде - Донецк. Главные пассажиры - футболисты и тренеры бельгийского "Брюгге", которому в среду в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов предстоит встретиться с донецким "Шахтером".

Обрушившийся на город проливной дождь внес коррективы в распорядок дня "Шахтера". Вместо положенных полутора-двух часов вечерняя тренировка длилась несколько минут - за стеной воды едва были различимы противоположные ворота. Мирча Луческу был явно раздосадован таким поворотом и, укрывшись от ливня в холле базы в Киршах, заметил, что в среду непогода может быть на руку футболистам "Брюгге".
- Для нас будет лучше играть на сухом поле. Тем более, с таким серьезным соперником. Но играть с "Брюгге" можно и нужно. Я присутствовал на их последнем матче. Главное, не повторить тех ошибок, которые были сделаны в позапрошлом году. Пораженческого синдрома у нас нет и быть не может. Обойдусь без прогнозов, нам просто нужно сыграть качественно, как мы это умеем. Состав назвать не могу - вы же не хотите, чтобы этим воспользовался соперник?! Фаворита в паре нет. Шансы равны - 50 на 50. После первого матча можно будет говорить более предметно.

В Донецке тренерский штаб "Брюгге" вынужден будет обойтись без травмированных защитника Оливье де Кока и полузащитника Винсена Провооста. Потеря де Кока доставляет Тронду Соллиеду наибольшее беспокойство - в последнее время норвежский специалист никак не может найти достойную замену 28-летнему футболисту на правом фланге обороны. "Маертенс допустил много ошибок в Пловдиве, а Корнелис не впечатлил меня в последнем контрольном матче против "Дуйсбурга", - признался наставник "Брюгге" накануне вылета в Донецк. С кем у вице-чемпиона Бельгии нет проблем, так это с форвардами. Впрочем, сам норвежец любит поиронизировать над своими голеадорами: "Угадать, сколько мы забьем мячей все равно, что выдавить кетчуп - никогда не знаешь, каким будет результат".

Во вторник, в 19:00 тренерским штабом "Брюгге" запланирована тренировка на РСК "Олимпийский", после которой главный тренер бельгийской команды проведет пресс-конференцию.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть