АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-08-04 "Шахтер" крупно обыграл "Брюгге"
 
В домашнем матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл с крупным счетом бельгийский "Брюгге" - 4:1, сделав отличную заявку на выход в групповой турнир. Хозяева открыли счет на 16-й минуте. После навеса справа Флавиуса Стойкана Чиприан Марика в прыжке головой перебросил мяч на дальнюю штангу, где Джулиус Агахова головой в падении вогнал его в сетку ворот "Брюгге" - 1:0. Сравняли гости счет спустя 5 минут после перерыва, когда Пол Верхейен и Бошко Балабан воспользовались ошибкой защитников "Шахтера" Космина Баркауана и Флавиуса Стойкана. Верхейен мяч перехватил, отдал на Балабана, который ворвался в штрафную и пробил мимо Яна Лаштувки - 1:1. Кто знает, как бы завершилась эта игра, если бы Чиприан Марика не провел второй мяч в ворота "Брюгге" на 70-йминуте. А так горняки успели довести счет до крупного, в чем большая заслуга Андрея Воробья и бразильца Брандао.

На 70-й минуте Матузалем отдал передачу в штрафную на Марику, румын поборолся за мяч с Симонсом, буквально выцарапал из его ног и пробил в дальний угол ворот - 2:1. А спустя 8 минут последовал отличный пас того же Матузалема из центра поля на ход Воробью. Андрей слева ворвался в штрафную, накрутил двух защитников гостей и точно пробил в угол ворот Бутины - 3:1 в пользу "Шахтера". Однако на этом хозяева не успокоились. На первой добавленной минуте все тот же Воробей, которого Олег Блохин вызвал в сборную страны после годичного перерыва, прошел теперь уже по правому флангу, прострелил в штрафную, и Брандау в одно касание переправил мяч в ворота - 4:1!

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть