АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-08-04 В Донецке новый футбольный комплекс
 

В воскресенье в Донецке в микрорайоне Боссе открылся новый спортивный комплекс "Олимпик". Этот спорткомплекс станет основной тренировочной базой донецкой футбольной команды "Олимпик", выступающей во второй лиге первенства Украины. "Олимпик" создан в 2001 году по инициативе бывшего руководства донецкого "Металлурга" Владислава Гельзина и Михаила Ляшко. Главной задачей клуба является подготовка молодых футболистов. Возглавляет футбольную школу "Олимпика" известный в прошлом игрок "Шахтера" Игорь Петров.

Спорткомплекс "Олимпик" включает в себя стадион с трибуной на 1000 мест, два тренировочных поля с травяным газоном, два поля с покрытием из гранотсева, четыре игровые площадки и спортивный городок. Кроме того, на территории спорткомплекса есть раздевалки, тренажерный зал, восстановительный центр, медицинский кабинет, конференц-зал и кафе. В перспективе планируется строительство игрового манежа и гостиничного комплекса.

В дебютнои поединке на новом стадионе "Олимпик" одержал победу над "Горняком-Спорт" со счетом 2:0. Голы у победителей забивали Артюх и Силаков.

По информации: ostro.org

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть