АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-08-04 Турнир городов-побратимов: в лидерах "Шахтер" и "Динамо"
 

На международном футбольном юношеском турнире городов-побратимов, посвященном 350-летию Харькова, серьезную заявку на выход в финал из группы Б сделали 16-летние воспитанники донецкого "Шахтера". Переиграв во второй своей встрече с минимальным счетом 1:0 сверстников из харьковского "Арсенала", горняки затем положили на лопатки команду Нижнего Новгорода – 2:0. В стартовой встрече со счетом 7:0 дончане переиграли команду Познани. Таким образом, "Шахтер" набрал девять очков из девяти возможных. В активе ближайшего преследователя – московского ЦСКА – четыре пункта, но игра в запасе. Чтобы опередить дончан, армейцы должны в пятничной очной дуэли конкурента обыграть.

А вот в группе А единоличный лидер только появился. Динамовцы Киева, победив команду Белгорода – 2:0, набрали семь очков и могут чувствовать себя относительно спокойно в борьбе за единственную путевку в финал. До полной уверенности в своей победе в группе "Динамо" еще далеко. Догнать киевлян могут литовцы из Каунаса, которые после ничьей 1:1 с львовскими "Карпатами", благодаря единственному голу одолели белгородцев. Держится в тени пока и сборная Харькова, составленная из игроков первого училища физической культуры и "Металлиста". Всего в турнире принимают участие 10 команд из четырех стран.

Источник: Овертайм

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть