АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-08-04 Судьбу тренера "Брюгге" решит Совет директоров
 
Тронд Соллиед старается защититься, но бомба Марка Дегриза готовится к тому, чтобы взрываться

Вчерашние разоблачения спровоцировали в Брюгге переполох. Сопоставив с фактом, что Тронд Соллиед возвратился в гостиницу рано утром, накануне матча в Донецке, и что он прибыл с опозданием на тактическое занятие, а затем вернулся в постель, не говоря слова своим игрокам, норвежский наставник ответил: "Я все еще руководитель. Только я составляю программу. Вот уже четыре года как я решаю все. Могу лишь вам сказать одно: я никогда не опоздаю никогда на свои собственные похороны".

Руководство "Брюгге" пытается хранить спокойствие. Марк Дегриз, спортивный директор клуба, который не является большим сторонником Соллиеда, заявил: " Я не буду подтверждать или отрицать опубликованную вами информацию, о том, что произошло в Донецке. В любом случае, эта проблема будет обсуждена руководством. Собираемся ли принять меры в отношении Соллиеда? Это зависит от решения Совета директоров. Мы часто обсуждаем работу тренера. Но я воздержусь от других комментариев. Это - внутренняя кухня".

Марк Дегриз не разделяет футбольных идей норвежского тренера, который был нанят предыдущим спортивным директором - Антуаном Ванховом. Вчера, Ванхов не хотел комментировать внутренние проблемы клуба. А президент Мишель Д’Огх был вне зоны досягаемости. Последний уже часто спрашивал себя, не пора ли уволить Соллиеда, который ведет достаточно разнузданную жизнь, не соответствующую профессиональному клубу. Кроме того Соллиед принимает иногда тактические решения, которые никто не понимает. Например, в Донецке он внезапно переместил Симонса в защиту, а Клемана отправил в середину. А еще он оставляет игроков на скамейке запасных. Таких, как Виктор, например.

Но увольнение Соллиеда будет дорого стоить клубу. Речь идет об 1 млн. евро в год. Контракт хитрого норвежца истекает только через 22 месяца. Это означает... 1,8 миллионов. Для клуба, который, вероятно, не попадет в Лигу чемпионов, не благоразумно расходовать такую сумму.

Многие игроки осознают "станность" проблемы Соллиеда, предпочитая говорить под прикрытием анонимности. "Иногда он нам кажется очень свежим, в хорошей форме, а на следующий день - утомленным".

Другой футболист продолжил: "Скоро ситация взорвется. Мы чувствуем, что отношения между Соллиедом и Дегризом больше невыносимы. Но вы же знаете: пока команда побеждает, тренера очень трудно уволить".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть