АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-08-04 "Шахтер" отпускает Агахову в сборную
 

Тренер сборной Нигерии Кристиан Чукву может вздохнуть с облегчением, после того, как получил подтверждение от "Шахтера" о прибытии в лагерь национальной сборной Джулиуса Агаховы. Нигерийцам предстоит игра отборочного турнира Кубка мира против Зимбабве в Хараре. Агахова ранее выразил сомнения относительно возможности его приезда 5 сентября, так как Нигерийская Футбольная Ассоциация (NFA) задержалась с отправкой ему письменного приглашения.

Однако, нападающий "Шахтера" выразил готовность присоединиться к Орлам, когда на следующей неделе они соберутся в Лондоне для подготовки к игре.

"Я всегда готов играть за свою страну. Я готов защищать честь моей нации и семьи. У меня нет никаких проблем и получил разрешение от "Шахтера". Мы решили все вопросы. Я говорил с тренером, и руководство клуба знает, что мне предстоит путешествие в Зимбабве", - заявил Агахова. Однако, футболист заметил, что NFA желательно следовать установленными правилам ФИФА. "По правилам ФИФА все федерации футбола могут получить их игроков на международные матчи. Я не вижу причины, почему наши игроки не могут быть вызваны в сборную в любое время, но большинство из нас получают письменные приглашения очень поздно, и это создает много проблем между всеми заинтересованными сторонами".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть