АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-09-04 Ринат Ахметов выделил средства на строительство памятной стелы
 
Президент ФК "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов принял решение перечислить 700 тысяч гривен на строительство памятной стелы на территории парка "Салгирка" Таврического Национального университета в Симферополе.

Монумент будет установлен в память о крымских татарах, депортированных в 1944 году из Крыма. По словам ректора Таврического Национального университета профессора Николая Багрова, подготовительные работы по изготовлению стелы должны закончиться со дня на день. Однако ее открытие запланировано лишь на 15 октября. Стела будет изготовлена из гранита в форме крымского полуострова, от которого будут исходить лучи с указанием мест депортации крымских татар.

"Мы от всего сердца благодарим президента футбольного клуба „Шахтер“ Рината Ахметова за оказанную помощь и приглашаем его на открытие памятной стелы", - сказал Николай Багров.

Информация ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть