АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-09-04 Украина снова не выиграла, но и не проиграла
 

Отквитав гол Мартина Йоргенсена, Андрей Гусин принес сборной Украины первое очко в квалификации ЧМ-2006 и свел на нет усилия владевших преимуществом датчан.

Датчане начали встречу очень уверенно, и уже на 10-й минуте крайний хавбек "Фиорентины" вывел хозяев вперед. Йеспер Гронкьяр навесил с правого фланга на дальнюю штангу, и оказавшийся в нужном месте Йоргенсен вколотил мяч под перекладину. Хозяева продолжили контролировать мяч, и на 16-й минуте едва не удвоили счет. Выступив на этот раз в роли ассистента, Йоргенсен внешней стороной стопы навесил на Йон-Даля Томассона, однако удар последнего по всем канонам вратарского искусства парировал Александр Шовковский. Активными действиями на флангах Йоргенсен и Гронкьяр раз за разом ставили перед украинскими защитниками непростые задачи, а за 15 минут до перерыва датчане не использовали очередной великолепный момент. После прострела Йоргенсена в центр штрафной первым на мяче оказался Петер Мадсен, пихнувший снаряд рядом со штангой.

Однако после перерыва украинцы заиграли иначе. Начав тайм гораздо активнее, нежели они заканчивали первую половину, всего через три минуты украинцы едва не сравняли счет. Андрею Шевченко удался мощнейший удар от границы штрафной, но снаряд прошел мимо цели. Тем не менее, через 8 минут удача гостям таки улыбнулась. Гусин выпрыгнул выше всех после навеса Анатолия Тимощука с углового и отправил мяч в нижний угол, застав Томаса Серенсена врасплох.

В одной из следующих атак гости имели великолепный шанс выйти вперед. Андрей Воробей решился на удар от границы штрафной, но на выручку Серенсену, на удивление безмятежно наблюдавшему за полетом мяча, пришла перекладина. Датчане, ошеломленные столь разительной переменой в происходящем на поле, попытались наладить комбинационную игру, но действовали чересчур поспешно. Наиболее реальный момент вырвать для своей команды победу на 73-й минуте выпал Йоргенсену, однако он не сумел переиграть Шовковского с близкого расстояния, и мяч ушел на угловой.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:
- Прежде всего, хочу поблагодарить наших ребят за самоотдачу, проявленную в сегодняшнем матче. Отмечу, что результат закономерен, хотя некоторое преимущество было на стороне хозяев.

- Планируете ли Вы вводить в состав сборной новых игроков в ближайшее время?
- Новых игроков в обозримом будущем не намечается – вчера Семен Альтман просматривал игру молодежной сборной и по его словам никто из подопечных Павла Яковенко главной команде страны помочь на данный момент не в состоянии.

- Вы уже владеете информацией по сборной Казахстана?
- Да, у меня есть листик с информацией по этой команде, сейчас в самолете почитаю…

Мортен Ольсен, главный тренер сборной Дании:
- Наш сегодняшний соперник предстал очень непростой, «тяжелой» командой, исповедующей оборонительный футбол. Мы могли сегодня победить, но на протяжении матча не использовали ряд прекрасных возможностей для взятия ворот сборной Украины. Мы не собираемся слишком сильно расстраиваться из-за этого результата – ничья на своем поле с одним из конкурентов – это совсем не трагедия. Мы провели всего лишь первый матч, впереди у нас немало времени, чтобы исправить ситуацию.

Источники: УЕФА - ua-football

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть