АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-09-04 Экс-капитан следит за сборной Украины
 

Экс-капитан и действующий рекордсмен сборной Украины Олег Лужный,
отыгравший 39 матчей с повязкой капитана на рукаве, продолжает пристально следить за национальной командой из Лондона.

- Смотрел товарищеский матч с англичанами. Очень понравились первые 20 минут, особенно в исполнении наших, ни в чем не уступавших сопернику. Но первый же пропущенный гол, как показалось, сломил украинцев психологически. А ведь всегда нужно играть до конца, тем более с англичанами. Правда, для этого необходим мужской, бойцовский характер. Наши же сразу встали, опустили руки. В итоге, закономерно проиграли.

- Зато с датчанами наши ребята сумели сравнять счет!
- Рад за ребят, результат, не спорю, приемлемый. Но сами ведь видели: датчанам в некоторых эпизодах откровенно не везло, хотя именно они контролировали ход матча. Впрочем, это футбол, тут все, как в калейдоскопе: могли ведь и наши еще раз забить и победить.

- Как оценишь защитные порядки украинской сборной?
- Проваливались, особенно вначале. Да и гол датчанин хоть и исполнил мастерски, но ведь наши защитники его "зевнули" в штрафной. В концовке матча логично закрылись и в итоге выстояли. Посмотрим, может с Божьей помощью, и выйдем из группы.

- После ухода из "Вулверхэмтона" ты не играешь...
- Почему, играю... В теннис. Бегаю кросс. Пока что тренируюсь самостоятельно, без клуба. Конечно, жутко хочется поиграть еще. Но идти в команды, находящиеся ниже десятого места, смысла нет, они все играют одинаково примитивно. Лучше уж дома сидеть, ноги беречь.

- Ходили слухи, что можешь поиграть в Катаре.
- Обсуждали подобные варианты с агентом, но окончательного решения я еще не принял. Тем более, сезон у них начинается в конце сентября, время есть.

Источник: Спорт-Сегодня/Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть