АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-09-04 Белик купил Ротаню "золотые" бутсы
 

Сразу после матча со сборной Казахстана, который завершился победой украинцев - 2:1, состоялась пресс-конференция главных тренеров команд. Главный тренер сборной Украины Олега Блохин остался доволен первой официальной победой сборной:

- Сегодня победа досталась очень тяжело, мы провели сложную игру с Данией, не смогли полностью восстановиться. Я поздравляю свою команду с победой, если бы мы проиграли, я бы тоже ее поздравил. Не понимаю украинских СМИ, которые накануне игры оценивали поражение от Казахстана, как катастрофу. Сегодня наша команда продемонстрировала характер и боролась до последнего, за это я ей очень признателен. Хочу поздравить сборную Казахстану с дебютом, и, несмотря на то, что они новички, другим командам будет тяжело здесь играть. Те команды, которые отправятся в Алмату за легкими очками, будут глубоко разочарованы.
Мы идем без потерь, набрав запланированные четыре очка. Команду ожидают трудные домашние поединки с Грецией и Грузией. Мы приложим максимум усилий, чтобы достичь в этих матчах максимального результата.
Травма Шевченко, которую он получил на ровном месте во время тренировки, была для нас чувствительной. Однако мы победили. Как говорят, игра забывается, а результат остается.
Я доволен своими заменами - Воронин хорошо вошел в игру, много бил по воротам, Ротань вообще принес победу нашей команде. Могу сказать, что мы идем по намеченному графику. В товарищеских матчах я экспериментировал, проверял состав, наигрывал возможные схемы. Где-то не повезло, что-то не получилось… Главное – в официальных играх есть результат.

Сергей Тимофеев, главный тренер сборной Казахстана:
- Мы проиграли очень сильному сопернику, хотя старались, как минимум, не уступить. По игре нам отрезками удавалось выглядеть достойно, но Украина владела преимуществом. Могу сказать, что на данный момент выход в финальную часть чемпионата Мира для нас – нереальная задача. Даже Украина с ее составом и подходом не выходит в финалы ЧМ или ЧЕ, что уж о нас говорить…

Руслан Ротань, полузащитник сборной Украины:
- Когда Олег Владимирович выпускал меня на поле, то дал указания подержать мяч, постараться выполнить диспетчерские функции, “успокоить” партнеров точными передачами. Что касается гола, то бил я зряче и мяч полетел именно туда, куда я хотел, так что ни о какой случайности речь не идет. Эти две тяжелые игры в Дании и в Казахстане добавили нам характера, закалили команду, которая уже начинает формироваться.

Алексей Белик, нападающий сборной Украины:
- Я понимал, что, выходя на поле под седьмым номером, несу определенную ответственность. Своей игрой остался удовлетворен не полностью. Конечно, мой гол был важен и добавил вдохновения, но не забей мы на последних минутах победный мяч, первый был бы никому не нужен. “Поучаствовал” я и во втором мяче, не так давно мой друг Руслан Ротань попросил купить ему новые бутсы – и вот именно в них он и забил решающий гол и принес победу сборной Украине.

Источники: ФФУ - ua-football.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть