08-09-04 Срна приносит победу хорватам

Десять игроков "Шахтера" приняли участие в отборочных матчах чемпионата мира - 2006. Дебют в национальной сборной Украины Алексей Белик отметил забитым мячом. Это стал 25-й гол Алексея в футболке украинских сборных (7 голов за молодежную и 17 - за юношеские сборные страны). Белик провел на поле весь матч и в тактических целях был заменен в компенсированное арбитром время. Для Анатолия Тимощука игра с Казахстаном стала 40-й в национальной команде. Анатолий, а также Андрей Воробей отыграли весь матч.

Удар полузащитника "Шахтера" Дарио Срна стал победным для хорватов в выездном поединке с шведами - 1:0. На 64 минуте Дарио классно исполнил штрафной удар в 20-ти метрах от ворот. Неберующийся мяч в обвод "стенки" влетел в правый нижний угол ворот шведского вратаря Иссаксона

Четыре игрока "Шахтера" приняли участие в игре Андорра - Румыния. Три защитника горняков Флавиус Стойкан, Разван Рац и Космин Бэркэуан отыграли весь матч, закончившийся разгромом андорцев - 5:1. Нападающий Чиприан Марика вышел на замену на 62 минуте.

Мариуш Левандовски сыграл весь матч против англичан, однако Польша уступила на своем поле - 1:2. Также неудачно закончилась игра для команды Томаша Хюбшмана. В Голландии чехи уступили - 0:2, а Томаш, выйдя в основном составе, был заменен на 62 минуте.