АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-09-04 Донецк собирается принять финальный турнир по футболу ЧЕ-2012
 

Донецк рассчитывает на проведение игр группового турнира финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом на брифинге заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

"У нас есть такие планы и к их выполнению мы должны стремиться. Для этого в Донецке будет построен новый стадион европейского уровня, у нас уже есть пятизвездочный отель "Донбасс-палас". И это пока первый задел к тому, чтобы провести в Донецке игры чемпионата Европы 2012 года".

Губернатор заявил, что в случае проведения турнира Донецк должен принять и разместить не менее 50 тысяч болельщиков. Для развития массового спорта в Донецке в ближайшие полтора-два месяца будут открыты еще 20 спортивных площадок.

"Мы докажем всему миру, что Донбасс - это не только область развитой экономики и индустрии, но и культуры и спорта", - заявил Анатолий Близнюк.

Источник: КИД

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть