АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-09-04 "Шахтер" сделает ставку на молодых украинцев
 
Донецкий футбольный клуб "Шахтер" в своей трансферной политике намерен делать ставку на молодых украинских игроков. Об этом в интервью на сайте донецкого клуба сообщил заместитель спортивного директора ФК "Шахтер" Виктор Догадайло. "С учетом того, что в Украине вводится лимит на иностранных футболистов, в работе группы селекции клуба сделан упор на поиск молодых талантливых футболистов именно с украинским гражданством, у нас в стране", - подчеркнул он.

По словам В.Догадайло, вся Украина разбита на определенные регионы, за которыми наблюдают представители группы селекции "Шахтера". Он сообщил, что на тренерском совете клуба шла речь о создании системы, в которую должны вписаться скауты, на общественных началах информирующие "Шахтер" о ситуации на местах.

"Эта информация включает в себя сведения не только о новых талантах, но и о тех футболистах, которые были отданы нами в аренду. И если на видеоинформацию о сопернике команды в предстоящем матче, которую предоставляет научная группа для Федоренко, Яровенко, Рудакова, будет смотреть и тренер-селекционер, то эффективность работы группы селекции возрастет", - считает В.Догадайло.

Источник: новости.dn.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть