АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-09-04 Предфутбольный ажиотаж в Донецке
 

Небывалый ажиотаж царит в Донецке в преддверии первого матча группового турнира Лиги чемпионов. Это и неудивительного, ведь в город прибыл один из лучших на сегодняшний день футбольных клубов мира. Кроме того, в четверг "Металлург" в рамках Кубка УЕФА примет другой итальянский суперклуб - римский "Лацио". Уже за две недели до матча во всех донецких гостиницах были забронированы все номера. Это коснулось как отелей с достаточно низкими ценами на проживание, так и фешенебельных гостиничных комплексов. В администрации большинства из них столь массовый поток клиентов, которые в основном съезжают 17 числа (то есть на следующий день после матча "Металлурга" с "Лацио") связывают с футболом.

"К нам до сих пор идут звонки, но уже все места заняты. И мы уверены, что это связано с предстоящими футбольными матчами", - сказала в интервью "Салону" менеджер службы приема и размещения гостиницы "Виктория" Елена Наследова. Администратор гостиницы "Прага" Наталья Макаревич заверила, что бронировать номера в их заведении клиенты начали еще месяц назад, две недели назад свободных мест на время матчей Лиги чемпионов уже не было.В наиболее дорогой гостинице города - "Донбасс Палас" - на период донецкой футбольной фиесты зарезервированы все номера, в том числе и королевский, стоимость проживания в котором составляет 2500 долларов в сутки. Кто поселился на представительском этаже гостиницы, в королевском и президентском номерах, менеджер по связям с общественностью "Донбасс Паласа" Марина Рыжкова говорить не стала, ссылаясь на конфиденциальность подобного рода информации. В то же время она сообщила, что именно у них намерены останавливаться футболисты "Милана" и "Лацио".

Только руководство двух донецких гостиниц не связывает отсутствие свободных номеров в этих учреждениях с предстоящими матчами. Так, в гостинице "Шахтер" в этот период поселились участники всеукраинской конференции врачей-анестезиологов. А в гостинице "Киев" нам объяснили, что номера здесь заняты всегда - в связи с достаточно "демократичными" ценами.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть