АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-09-04 Второй визит пианиста в Донецк
 

Сегодняшний поединок "Шахтера" и "Милана" будет обслуживать бригада немецких арбитров во главе с Хербертом Фанделем. Для 40-летнего директора музыкальной школы города Кюлибурга это будет второй приезд в Донецк - в августе 2002 года Фандель обслуживал матч квалификационного раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Брюгге". Спорный пенальти, назначенный немцем за три минуты до финального свистка, отнял у "горняков" победу - 1:1.

Между тем, опыта Фанделю не занимать. Свою судейскую карьеру он начал в 1979-м году в возрасте 15 лет. В 1996-м году Фанделю было впервые доверено судить матч немецкой бундеслиги, а спустя два года пианист из Кюлибурга получил значок арбитра ФИФА. Впрочем, несмотря на солидный опыт, немецкий арбитр никак не может "засветиться" на высоком уровне - пиком его карьеры до сих пор является Олимпийский турнир 2000 года. Быть может, виной тому чрезмерная жесткость Херберта Фанделя - редкий матч с его участием обходится без удаления или назначенного пенальти. К слову, с его манерой судейства знакомы и футболисты "Милана": в прошлом сезоне судьба сводила "россонери" с немецким арбитром. Тогда подопечным Карло Анчелотти улыбнулась удача - "Милан" обыграл в гостях... "Брюгге" (1:0).

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть