23-1-02 Киевское "Динамо" рисковало репутацией

Киевское "Динамо", как и ожидалось, вышло в полуфинал Кубка Содружества. Но туркменская "Ниса" провела встречу с киевлянами очень уверенно, и, будь она чуть-чуть поудачливее, могла бы произойти большая сенсация.

В первом тайме болельщики увидели сразу четыре забитых гола. Сначала Пеев элегантно замкнул навес Хацкевича, а затем Уразов слегка по-пижонски реализовал пенальти. Более того, вскоре Байрамов в одиночку убежал от всей киевской обороны, обвел Реву и поразил пустые ворота. На последней минуте тайма в штрафной Нисы защитники завалили Идахора, а Пеев посоревновался в пижонстве с Уразовым.

Во второй половине встречи киевляне прижали соперника к воротам, явно не собираясь покидать турнир после четвертьфинальной стадии. Форварды не попадали в цель из выгоднейших положений, несколько раз "Нису" спасали штанги и перекладины. Тем не менее, "Динамо" не могло чувствовать себя спокойно, так как соперникам несколько раз удавались весьма острые контратаки. Учитывая непредсказуемость футбола, дело могло кончиться и сенсацией.

Любопытно, что "Ниса" никак не показывала, что этот матч для нее - суперпринципиальный. Туркменский клуб сменил основного вратаря, сделал еще несколько замен и все равно выглядел весьма уверенно.

Но все-таки "Динамо" было суждено одержать победу - уже под занавес встречи первым на добивании после дальнего удара Боднара оказался Гусин - 3:2.