04-11-04 "Днепр" и "Утрехт" рассудит "могильщик" украинской "молодежки"

Матч между голландским «Утрехтом» и днепропетровским «Днепром», который состится в этот четверг, 3 ноября, в 20:15 по киевскому времени, будет обслуживать бригада арбитров с Кипра во главе с Костасом Капитанисом. Помогать ему будут Андреас Христодулу и Андреас Ксанту.

Надо сказать, что пути украинцев с главным арбитром этой встречи уже пересекались - 3 года назад, 5 октября 2001 года, Костас Капитанис обслуживал чрезвычайно резонансный матч молодежных сборных Польши и Украины, в котором четыре наших футболиста - Белик, Валеев, Ткаченко и Чернов, увидев перед собой красный свет, досрочно отправились отдыхать в раздевалку. Двое первых – в самом начале второго тайма с интервалом в одну минуту за весьма сомнительные нарушения, Ткаченко – за удар соперника головой (за что получил семь матчей дисквалификации), а Чернов - за попытки максимально доходчиво объяснить арбитру свое мнение о нем с применением отдельных элементов контактных видов спорта (как результат – двухлетняя дисквалификация).

Любопытно, что забить гостям польские футболисты смогли лишь после того, как получили численное преимущество в два игрока, один из трех голов на счету Мариуша Левандовски (на 65-й минуте ныне защитник «Шахтера» реализовал пенальти), а после того, как украинцев на поле осталось семеро, увеличить счет хозяева не смогли, несмотря на уверения того же Левандовски, что желание забить больше у поляков было хоть отбавляй.

Итогом стали многочисленные обвинения Костаса Капитаниса в низкой квалификации и отвратительном уровне арбитража этого поединка, что и спровоцировало украинских футболистов. Будем надеяться, что за прошедшие три года киприот значительно прибавил.

Источник: UA-футбол