АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-11-04 "Днепр" выиграл в Утрехте
 

Во втором туре группового турнира Кубка УЕФА днепропетровский "Днепр" в гостях встречался с голландским "Утрехтом" и одержал суперважную победу - 2:1. Набрав шесть очков, "Днепр" практически гарантировал выход из группы в 1/8 финала Кубка УЕФА.

В дебюте матча днпрянам удались две острые контратаки. И если Олег Венглинский из пределов штрафной с левого края не смог попасть в ворота, то Руслан Ротань использовал прекрасную передачу Рыкуна и, выскочив почти один на один с вратарем, на входе в штрафную точно пробил в нижний угол. К сожалению, через несколько минут Руслан был грубо атакован игроком "Утрехта", и был заменен на Семочко. До конца тайма хозяева поля больше владели мячом, но около ворот Кернозенко ничего опасного так и не создали, несмотря на определенные симпатии арбитра-киприота.

В начале второго тайма команды обменялись опасными выпадами, но удары Венглинского и Ван де Хаара парировали вратари. На 63 минуте только перекладина спасла днепрян от пропущенного мяча после удара Ди Томмазо со штрафного. У "Утрехта" было еще несколько хороших моментов для взятия ворот, однако безошибочно действовала оборона во главе с Кернозенко. А на 83 минуте контратаку левым флангом результативно завершил Семочко. После его удара, мяч от рук вратаря влетел в "девятку" ворот "Утрехта". Через 5 минут Дуглас подарил голландцам надежду, пробив точно в дальнюю "шестерку" - 1:2. Последние 6 минут (с учетом компенсированного времени) прошли в массированных атаках хозяев и самоотверженной обороне ворот гостей, но в итоге "Днепр" удержал победный счет.

"Утрехт" - "Днепр" - 1:2
Дуглас (88) - Ротань (11), Семочко (83).

Источник: Собств. инф.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть