АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-11-04 Блохину - 52!
 

Главному тренеру национальной сборной Украины исполняется 52 года.
Накануне своего дня рождения, в киевском баре "Планета-Спорт" именинник и его тренерский штаб (отсутствовал только Семен Альтман) в неофициальной обстановке общались с журналистами. Во главу угла был поставлен вопрос об освещении игр сборной в СМИ. Но помимо этого обсуждались и другие животрепещущие темы.

В частности, Олег Владимирович сказал, что есть позитивная критика, которая помогает исправить недостатки, но есть критиканство, которое только мешает работать. К последнему, по словам Блохина, он уже привык. Но тренеру обидно не за себя, а за своих подопечных, которые не заслуживают подобного к себе отношения. Хотя, откровенно говоря, понять со слов тренера разницу в негативной и позитивной критике так и не удалось.

Рассматривались не только общие вопросы, но и персоналии. Начали с Воронина. Блохин сказал, что несмотря на конфликт с игроком леверкузенского "Байера", возникший после матча со сборной Грузии, тренерский штаб направил факс в немецкий клуб с просьбой отпустить Андрея на игру с Турцией. Попутно Блохин заметил, что Воронин в первую очередь должен извиниться не перед ним, а перед болельщиками и своими партнерами по сборной. А относительно своего обещания подстричь Воронина тренер сказал, что если обещал, то, может, и сделает это.

Тема: Александр Спивак и сборная Украины для Блохина закрыта: "Если человек не хочет играть за сборную своей страны - и не надо. Нужно себя уважать". А вот Олегу Венглинскому дорога в сборную открыта. И вполне возможно, что нападающий "Днепра" получит вызов в национальную команду. Также тренерский штаб следит и за Владиславом Ващуком. В частности, помощник Блохина Андрей Баль смотрел два матча с участием Ващука. Выводов пока никто не делал, и личных контактов с игроком "Черноморца" у Блохина, в частности, еще не было.

После того, как молодежную сборную возглавил Михайличенко, отношения Блохина с тренерским штабом "молодежки" стали более конструктивными. Но с другой стороны Олег Владимирович высказал сожаление по поводу того, что в молодежной сборной нынче нет таких футболистов, которых уже сейчас можно было бы привлечь в состав национальной команды. В очередной раз Блохин высказал свою убежденность в том, что в нашем чемпионате нужно вводить лимит на легионеров: "Если и дальше будет продолжаться экспансия иностранцев в ведущие украинские клубы, то мы будем готовить игроков для других национальных сборных - наших потенциальных соперников".

Не забыл Олег Владимирович высказать удовлетворение от игры Шевченко: "Последние два матча в сборной Андрей сыграл так, как от него и ждут. Более того - Шевченко с удовольствием приезжает в сборную". Анализируя игру своей команды, Блохин отметил, что у сборной уже есть стержень и стабилизировался состав. Хотя негативных моментов, по словам тренера, все же больше, чем положительных.

Естественно, журналисты не упустили возможность в сотый раз спросить у Блохина насчет шансов сборной Украины напрямую попасть в финальную часть чемпионата мира-2006. На что Олег Владимирович в сотый раз ответил, что от своих слов он никогда не отказывается.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть