АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-11-04 У Шевченко - надрыв мышц бедра
 
Хотя до начала матча отборочного турнира чемпионата мира между сборными Турции и Украины, который состоится 17 ноября в Стамбуле, остается еще целая неделя, уже сейчас понятно, что главной проблемой, представшей перед нашим тренерским составом, будет кадровый вопрос. На прошлых выходных повреждения получили сразу два ведущих исполнителя национальной команды — Андрей Шевченко и Анатолий Тимощук. Капитану "Шахтера" по прогнозам медиков на восстановление понадобится от трех недель до месяца.

У Андрея Шевченко — надрыв мышц бедра левой ноги. "Эта травма иного характера, нежели та, которую я получил, выступая за национальную сборную несколько недель назад, — сказал Андрей. — У меня появились проблемы еще в игре с "Барселоной", но я посчитал, что чувствую себя нормально. Однако не смог провести на поле более одного тайма в матче с "Ромой". По предварительным данным, Андрею придется пропустить ближайший поединок Серии А против "Брешии" в субботу. Какие-то прогнозы относительно участия Шевченко в матче с турками давать пока рано.

Наверное, именно учитывая проблемы со здоровьем Шевы, Олег Блохин вызвал в лагерь сборной после продолжительного перерыва форварда "Днепра" Олега Венглинского. "Наконец снизошло! — сказал Олег в интервью "Сегодня". — Если откровенно, то я и не надеялся на это приглашение. Сборная в последнее время играет хорошо. Казалось, выигрышный состав не меняют. Я рад приглашению, но отношусь к нему спокойно. Если доверит тренер, смогу сыграть в основном составе. Сейчас я как раз начал хорошо чувствовать игру, нахожусь в неплохой форме".

По последним данным, на поправку пошло и состояние здоровья Ротаня. В матче с "Утрехтом" он получил сильный ушиб. Врачи "Днепра" считают, что в ближайшее время Руслан должен приступить к полноценным тренировкам. Но даже несмотря на это, количество игроков средней линии достаточно низкое — всего пять человек. Опять вне команды оказались неплохо выступающие в последнее время Рыкун, Кормильцев, Горшков. "Я сейчас даже не думаю об этом, — сказал нам Александр Горшков после неудачного поединка его "Зенита" в матче с ФК "Москва", лишившем питерцев шансов на чемпионство в России. — Сборная Украины сейчас играет прилично, в моих услугах вряд ли нуждается. Мне очень обидно, что пройдя весь сезон на первом месте, мы уступили титул за тут до финиша".

Источник: Сегодня

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть