АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-11-04 Суркис предложил начать второй круг 13 февраля
 

Утверждение календаря второго круга чемпионата и Кубка Украины среди команд высшей лиги отложили как минимум на неделю. На сегодняшнем заседании совета Профессиональной футбольной лиги представители клубов высшей лиги не смогли сформировать календарь, который мог быть приемлем для всех команд. По плану, предложенным ПФЛ, клубы должны были стартовать 27-го февраля матчами полуфинала Кубка Украины. Но президент киевского "Динамо" Игорь Суркис предложил перенести старт на 13 февраля, учитывая еврокубковые выступления "Динамо", "Шахтера" и "Днепра".

"У меня сложилось такое впечатление, что разработчики этого проекта не верят в то, что украинские команды смогут удачно выступить на стадии плей-офф Лиги чемпионов и Кубка УЕФА", - сказал Игорь Михайлович.

После непродолжительных споров было принятое решение, за которым "Динамо" Киев за неделю должно предложить свой вариант календаря, а представители клубов высшей лиги проведут еще одно заседание, на котором и примут календарь второго круга 14-го чемпионата. Окончательно же его может утвердить исполком Федерации футбола Украины.

Источник: Репортер

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть