АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-11-04 Греки хотят провести Евро-2012
 
Греция будет претендовать на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом объявила футбольная организация Греции совместно с министерством культуры страны. Проведение Евро-2012 в Греции позволит улучшить спортивную инфраструктуру и получить прибыль в области туризма, считают в греческом министерстве культуры. Министерство обещает вскоре предоставить экономическое обоснование проекта.

В пользу кандидатуры Греции говорят два обстоятельства. Во-первых, совсем недавно в Афинах состоялись Олимпийские игры, которые удалось провести на высоком организационном уровне. В пяти греческих городах к Олимпиаде были построены или переоснащены современные футбольные стадионы, а олимпийский футбольный турнир прошел весьма успешно. Наконец, в июле этого года греческая футбольная сборная сенсационно выиграла Евро-2004, последовательно обыграв фаворитов турнира Францию, Чехию и Португалию. Эта победа существенно повысила футбольный престиж страны в Европе и увеличила шансы Греции на то, что организация Евро-2012 будет доверена именно ей.

Источник: РИА "Новости"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть