АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-11-04 "Динамо" не отпускает в сборную Юссуфа, а Агахова верит в победу
 

Восходящая звезда "Динамо" Айяла Юссуф стоит перед выбором: играть за сборную Нигерии или Украины. Об этом сообщает ноябрьский номер журнала Kick Off. На прошлой неделе бывшему полузащитнику "Унион Банка" (Лагос) исполнилось всего 20 лет, но он уже успел сыграть несколько матчей в Лиге чемпионов и забить гол мадридскому "Реалу". После такого впечатляющего дебюта, специалисты предсказывают прекрасную карьеру и ведущую роль в сборной Нигерии. Однако Юссуф заявил, что он не приедет на товарищеский матч "суперорлов" против сборной ЮАР, который состоится 17 ноября. По словам нигерийца, руководство "Динамо" оказывает на него серьезное давление, чтобы он принял украинское гражданство и выступал за украинскую сборную.

"Мне сказали, что я был приглашен на игру с Южной Африкой, но я должен все же получить вызов. Правда, сейчас я не смогу прибыть на игру с ЮАР", - заявил Юссуф..

Нигериец также сказал, что он не получал никакого приглашения на Кубок LG, который пройдет в Ливии. Таким образом, Юссуф стал вторым нигерийским легионером украинского чемпионата после нападающего Лаки Идахора, который отказался выступать за сборную Нигерии. Бывший форвард "Динамо" был вызван на один из отборочных матчей чемпионата мира-2002, но официально отказался выступать за национальную команду.

Тем временем, нападающий "Шахтера" Джулиус Агахова заявил, что у сборной ЮАР нет шансов в поединке с Нигерией. Отвечая на высказывания южноафриканцев об их желании добиться первой исторической победы над Нигерией, Агахова сказал: "Южноафриканцы могут говорить, что они хотят, но пока они не могут нас обыграть. Пока еще не пришло время их побед над нами, учитывая, что у нас будет полноценный состав. У ЮАР неплохая команда, но им надо еще несколько лет, чтобы достичь уровня нашей сборной". Форвард "Шахтера" подтвердил, что он приедет на эту игру. "Пропустив из-за травмы отборочный матч чемпионата мира с Габоном, в ЮАР я постараюсь делом заявить о своем возвращении в национальную команду. Мне не хватало партнеров по сборной. Мне приятно опять вернуться в состав Суперорлов и защищать честь своей страны", - добавил нападающий горняков.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть