24-1-02 Агахова не помог Нигерии победить

На Кубке Наций сборная Нигерии провела второй матч. На этот раз в присутствии 55 000 зрителей соперником нигерийцев были хозяева турнира - сборная Мали. Матч закончился с самым популярным счетом на турнире - 0:0. В 6 из 10 матчей зрители так и не стали свидетелями "футбольного чуда".

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе нигерийцев и в одном из эпизодов прекрасный шанс открыть счет упустил Джулиус Агахова. Выйдя один на один с вратарем, он пробил выше ворот. Во втором тайме хозяева поля перехватили инициативу, постоянно нагнетая обстановку у ворот Нигерии. Защита нигерийцев во главе с Вестом и Окоронкво работала на полную, но и они были бессильны когда на последних минутах матча после навеса со штрафного и удара головой малийца мяч летел в верхний угол. Если бы не блестящий сейв вратаря Шорунму, то состоялась бы главная сенсация турнира. Сборная Нигерии больше играла на контратаках, уповая на скорость Агаховы. На 75 минуте произошел спорный момент, когда Джулиус буквально выцарапал мяч у последнего защитника, но тот не позволил ему пробить по воротам, зацепив сзади за ногу, однако судейский свисток рефери молчал. Агахова также принял участие в двух эпизодах с предупреждениями - в одном случае был наказан соперник за грубую игру против Агаховы, во втором сам Джулиус нарушил правила. Как и в предыдущем матче против Алжира, легионеры "Шахтера" Агахова и Окоронкво провели на поле все 90 минут матча.