АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-11-04 Павлову и Слободяну запретят работать тренерами?
 

На заседании Бюро ПФЛ рассматривалось заявление главного тренера Петра Слободяна, после игры с "Динамо" назвавшего Игоря Ярменчука "футбольным киллером". Присутствовавший на заседании Бюро наставник "пивоваров" заявил, что данное высказывание было сделано им не спонтанно, и вовсе не из желания сделать себе рекламу. Главный мотив – обратить внимание ПФЛ и ФФУ на некачественное судейство в играх с его командой. Также он добавил, что в свое время клуб обращался в судейский комитет с просьбой не назначать на матчи с участием "Оболони" Игоря Ярменчука (председателя Киевской коллегии судей), с которым натянутые отношения. Но комитет арбитров ФФУ не прислушался к просьбе "Оболони", что и вылилось в не совсем адекватное судейство. При этом Слободян еще раз подчеркнул, что никоим образом не хочет оставить под сомнение поражение своей команды, но вместе с тем заметил, что Ярменчук, угрожая его футболистам удалением, вынудил их играть в "бесконтактный футбол".

Поначалу члены Бюро ПФЛ склонялись ограничиться штрафом, но из-за жесткой позиции присутствовавших на заседании первых вице-президентов ФФУ Александра Бандурко и Сергея Стороженко принятое решение следующее: ФК "Оболони" оштрафовать на 2 000 у.е., П.Слободяна предупредить, что в случае повторения подобных высказываний будет рассмотрен вопрос о лишении его тренерской лицензии.

"Дело Николая Павлова" планировалось рассмотреть на следующем заседании Бюро. Но, опять-таки, первые вице-президенты ФФУ настояли на том, чтобы какое-то решение по Павлову было принято уже сейчас. Все-таки, резонно заметил президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, не каждый же день у нас называют официальных лиц "педера…тами". В итоге наставник "Ильичевца" уже сейчас отстранен на неопределенный срок от выполнения своих служебных обязанностей (правда, непонятно, в какой форме это будет выражаться – прим.ред.). А окончательное решение по Павлову будет принято на следующем заседании Бюро ПФЛ.

Источник: UA-футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть