АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-11-04 Срна не помог хорватам, Плетикосу "забыли" дома
 

Хорватский полузащитник "Шахтера" Дарио Срна принял участие в товарищеском матче своей национальной сборной против команды Ирландии. Британцы оказались сильнее - 1:0. Победный гол на счету Робби Кина. Срна отыграл весь матч, был одним из самых заметных в составе гостей, но переиграть вратаря ирландцев так и не смог.

А вот вратарь горняков Стипе Плетикоса не добрался до столицы Ирландии - Дублина. По мнению Плетикосы, в отношениях с новым главным тренером хорватской сборной Кранчаром его главный минус в том, что он из Сплита, а не из Загреба.

"Иначе я был бы сейчас в Дублине", - заявил некогда первый номер хорватов в интервью "Новому листу", добавив, что с первого дня ощущал какую-то неопределенность и странные предчувствия.

"Разочарован, прежде всего, как Кранчар грубо со мной говорил, сказав, что из Сплита я могу не лететь в Дублин. Я мог добраться самостоятельно до Ирландии по маршруту Сплит-Франкфурт-Дублин всего на полчаса позже остальных "сборников". Я не могу согласиться с его словами, что я поступил непрофессионально. Это меня серьезно обидело, так как старался быть профессионалом с первого своего дня в сборной", - заявил Плетикоса.

У вратаря был билет на воскресное утро из Сплита в Загреб, чтобы после полудня вылететь в Дублин. Однако Плети утверждает, что тренировка была перенесена на утро воскресенья, и об этих изменениях он узнал позднее. Добавив, что не смог связаться с тренером вратарей Томиславом Ивичем ни в пятницу, ни в субботу.

"Я очень разочарован, и не хочу верить, что тренер Кранчар сделал эти изменения специально. Верю, что меня еще вызовут в национальную команду", - заключил Плетикоса.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть