3-08-01 4 тур первой лиги

Во 4 туре первенства Украины среди команд первой лиги донецкий "Шахтер-2" на поле стадиона "Авангард" в Макеевке разгромил ФК "Винница" со счетом 5:1.

Уже после первого тайма молодые горняки вели в счете с перевесом в три мяча - Шкред (34) с пенальти, Левига (39) и Скидан (43). После перерыва Рябцев (53) с пенальти сократил разрыв в счете - 3:1. Однако, Орлатый (69) и под занавес матча Савин (90) установили окончательный результат матча 5:1.

Примечательно, что в этот раз "Шахтер-2" был усилен только двумя игроками из основного состава - Стрелковым и Шевчуком, которые были заменены на 25-й и 46-й минутах, соответственно.

Состав "Шахтера-2": Ботвиньев, Шевчук (Гай 46), Маклаков, Гусаров, Орлатый, Шкред, Скидан (Савин 55), Есин, Стрелков (Левига 25 (Тюрин 85)), Грибанов (Данилюк 81), Бредун.

После этой победы "Шахтер-2" с 7-ю очками занимает 4-е место в турнирной таблице, а лидирует алчевская "Сталь", переигравшая в присутствии 7 тысяч болельщиков СК "Николаев" - 2:0. Тернопольская "Нива" уступила в четвертом матче подряд, на этот раз киевским динамовцам - 1:2. Остальыне матчи Оболонь - Борисфен 1:0, ЦСКА-2 - Днепр-2 0:0, Прикарпатье - СК Волынь-1 1:0, Звезда - Електрометаллург-НЗФ 2:0, Нефтянник - Черноморец 1:0, Полесье - Карпаты-2 1:0.

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"