25-1-02 И вновь "Спартак" - "Динамо"

Московский "Спартак" и киевское "Динамо" уверенно переиграли в полуфинале Кубка чемпионов Содружества своих прибалтийских соперников, соответственно, литовский "Каунас" (4:0) и рижское "Сконто" (3:0) и в воскресенье встретятся в главном матче турнира.

Динамовцы очень активно начали матч, делая ставку на фланговые атаки. В первые минуты опасными навесами и прострелами в штрафную "Сконто" отметились Боднар, Гусин, Несмачный и Пеев.

В дальнейшем, практически весь первый тайм подопечные Валерия Лобановского владели инициативой. Возможности забить имели Белькевич, Боднар, Гусин. Однако в первом тайме счет открыт не был.

Второй тайм начался потрясающим "дублем" Идахора. На 51 минуте он замкнул точную передачу Белькевича в штрафной "Сконто", а спустя четыре минуты Косовский и Белькевич вывели нигерийца на удар, и он головой занес мяч в ворота.

Завладев преимуществом на табло, "динамовцы" полностью взяли под свой контроль игру. На 88 минуте вышедший на замену Серебренников довершил разгром "Сконто".
3:0 - "Динамо" в финале Кубка Содружества.

Источник: obozrevatel.com.ua