17-11-04 Марика открывает голевой счет за сборную Румынии

Только в седьмом матче в футболке национальной сборной смог отличиться забитым мячом 19-летний нападающий "Шахтера" и сборной Румынии Чиприан Марика. На хорошо знакомом по игре с "Пюником" ереванском стадионе "Республиканский" Марика на 30 минуте открыл счет в отборочном матче ЧМ-2006. Примечательно, что меньше четырех месяцев назад на этой же минуте Марика забил свой первый еврокубковый гол в составе "Шахтера" тому же вратарю - натурализованному камерунцу Бете. И еще одно совпадение. Армяне смогли сравнять счет по истечение часа игрового времени. Однако, в отличие от квалификционного матча Лиги чемпионов, Марика больше не смог забить и счет так и не изменился - 1:1. Партнеры Чиприана по клубу и сборной Флавиус Стойкан и Космин Бэркэуан провели на поле весь матч

А вот гол Звонимира Вукича в ворота бельгийцев (опять совпадение, помните, дубль Звони в выездном поединке с "Брюгге"?) принес не только моральное удовлетворение, но и стал победным для Сербии и Черногории. Закрепил успех сербов Матея Кежман на 60 минуте через пять минут после появления на поле Игоря Дуляя.