АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-11-04 Рекорды сборной Украины
 

Матч в Стамбуле оказался щедрым не только на голы, а и на другие небудничные события в истории главной футбольной команды Украины. В частности, "желто-голубые" одержали первую гостевую победу после 1 сентября 2001 года, когда переиграли белорусов в Минске со счетом 2:0. Приятно, что новый успех стал уникальным, поскольку до этого наша команда не выигрывала на выезде с преимуществом в три и более мячей. Для сравнения: самая крупная победа вообще - 4:0 над андоррцами и грузинами во встречах (соответственно) шести- и пятилетней давности.

Остальные достижения - индивидуального характера, причем два из них принадлежат Андрею Шевченко. Наш капитан "оформил" свой четвертый дубль (вообще их в бомбардирском реестре сборной уже двенадцать) и увеличил национальный рекорд по количеству забитых мячей до 26. Вместе с тем Олег Гусев отметился премьерным голом и стал тридцать восьмым бомбардиром в летописи "националки". А вот коллега Гусева по игровому амплуа и его одноклубник Андрей Гусин вошел в символический Клуб Александра Головко, сыграв пятидесятый матч в национальной сборной. Динамовский ветеран присоединился не только к историческому основателю, который провел 58 поединков, а и другим гвардейцам - Сергею Реброву (65), Андрею Шевченко (57), Александру Шовковскому (56), Сергею Попову (54) и Олегу Лужному (52).

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть