25-1-02 "Металлург" (Донецк): победа и поражение

Донецкий "Металлург" в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре провел два контрольных матча. В первом дончане одержали победу над российскими "Крыльями Советов" - 2:0. Во втором тайме после розыгрышей стандартных положений оба гола головой забили Владимир Яксманицкий и Евгений Котов.
Состав "Металлурга": Никитин, Яксманицкий, Чечер, Котов, Коваленко, Пономаренко, Зотов, Шищенко, Кривенцов (Ковалев), Згура (Пилипчук), Агбо (Селезнев).

Во втором матче более молодой состав "металлургов" уступил чешской команде "Сигма" (Оломоуц) - 0:2. Более опытные и мастеровитые чехи добились результата во втором тайме.
Состав "Металлурга": Альтман, Пятенко, Федорченко, Бойко, Андриенко, Агобян (Санжар), Завьялов, Воскобойник (Ковалев), Селезнев (Бессалов), Пилипчук (Агбо), Козий.

Следующий матч "Металлург" сыграет 28 января двумя составами с корейской командой LG и ереванским "Спартаком".