АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-11-04 УЕФА отклонила протест "Байера"
 
Апелляционный комитет УЕФА отклонил жалобу "Байера" на решение контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА присудить киевскому "Динамо" победу со счетом 3:0 в гостевом матче Лиги чемпионов против "Ромы".

Напомним, что встреча, состоявшаяся в Риме 15 сентября, была прервана после первого тайма при счете 1:0 в пользу гостей. Решение не доигрывать матч принял шведский арбитр Андрее Фриск, которому кто-то из болельщиков разбил в кровь голову брошенным с трибуны предметом.

Немцы посчитали, что крупная победа дает киевлянам преимущество по разности мячей и может сказаться при подведении итогов группового турнира (заодно леверкузенцы оспорили решение КДК провести игру "Рома" - "Байер" при пустых трибунах: по мнению немцев, это лишило их поддержки болельщиков). В итоге иск был отклонен на том основании, что "Байер" не является стороной, прямо пострадавшей от решения КДК.

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть