АРХИВ НОВОСТЕЙ

21-11-04 Украина проиграла чемпионам мира

Сборная Украины потерпела поражение в первом поединке, стартовавшего в Тайпее чемпионата мира по футзалу. Команда Геннадия Лисенчука уступила действующему чемпиону мира - сборной Испании со счетом 0:2. Подопечные Хавьера Лозано, после ударов Марсело и Андреу, отметились еще в дебюте поединка, и прагматично довели матч до победного конца. Что касается нашей сборной, то все усилия "сине-желтых" не принесли плодов. Попытки контратаковать в первом тайме, и позиционные атаки второй половины втречи, принесли лишь несколько опасных моментов у ворот Луиса Амадо. Будь наши соотечественники несколько удачливее, матч мог завершиться и с другим результатом, однако, Рамис Мансуров, Сергей Коридзе и их партнеры по команде не смогли пробить организованную оборону соперника. К тому же, в каждом из таймов украинцы умудрялись набирать предельное количество допустимых фолов и чудом избегали наказания с 10-метровой отметки.

Теперь украинцам для выхода из группы необходимо обыгрывать команду Египта, которая в матче-открытии первенства отвела душу на сборной хозяев турнира - команде Тайпея. В стартовом матче Мундиаля сборная Египта просто поиздевалась над менее маститым соперником. Двеннадцать безответных мячей, увидел за своей спиной голкипер островной команды, а Абдель Хаким и компания возглавили турнирную таблицу группы "А".

Источник: shakhtar5x5.dn.ua