АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-11-04 Матузалем может сыграть против "Милана"
 
После успешного матча в Симферополе тренеры «Шахтера» несколько изменили распорядок воскресного дня. Вечерняя тренировка была заменена на утреннее занятие, после чего футболисты разъехались по домам, чтобы к 23.00 вновь собраться на базе. Утром в понедельник пройдет еще одна тренировка, затем футболисты пообедают и отправятся в аэропорт. В 15:15 22 ноября чартерный рейс возьмет курс на Милан.

— Четыре прошедших матча в Лиге, говорит главный тренер горняков Мирча Луческу, — должны были снять излишнюю боязнь имен соперником и придать команде чувство уверенности. Тем более, что матчи с «Миланом», «Барселоной» (до злополучного пенальти), первую игру с «Селтиком» можно отнести в актив команде. Думаю, нашу команду уже не страшит реакция чужих трибун. Конечно, «Милан», какую бы строчку команда не занимала в турнире, всегда играет на победу. Хотя, возможно, итальянцев может устроить и ничья, которая гарантирует выход в следующий этап Лиги чемпионов. Впрочем, и нам ничья не помешает. У «Милана» нет особых проблем с составом, резерв там равноценный.

Наши заботы, говорит Мирча Луческу, связаны с травмами Матузалема и Тимощука, хотя Франселино уже занимается в общей группе и возможно сыграет какую-то часть матча в Милане. В связи с отсутствием Раца есть проблемы с левым флангом. Рассматриваем возможность использовать Лалатовича — Ненад удачно сыграл в кубковом матче.

Общий настрой, по словам тренера «Шахтера», вполне оптимистичный, команда настроена продолжить весной выступать в еврокубках — будь-то Лига чемпионов или Кубок УЕФА.

Источник: ФК "Шахтер"
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть