25-1-02 "Шахтер" выиграл свой первый контрольный матч под руководством Невио Скала

Футболисты донецкого "Шахтера" провели на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах первый контрольный матч под руководством нового главного тренера Невио Скала. Соперником горняков был один из ведущих клубов Эмиратов, вице-чемпион страны "Аль Агли" из Дубаи. Матч завершился победой "Шахтера" - 3:2 (2:1).

В составе донецкой команды отличились: Анатолий Тимощук (11-я мин. - 1:0), Мариан Алиуцэ (27-я мин. - 2:1), Андрей Конюшенко (67-мин. - 3:2). Футболисты "Аль-Агли" голы забили на 24-й и 62-й минутах.

Состав горняков в первом тайме: вратарь - Матысек (голкипер сборной Польши, находится на просмотре), полевые игроки - Старостяк, Попов, Флоря, Тимощук, Бредун, Зубов, Бахарев, Алиуцэ, Ателькин, Воробей.
Во втором тайме цвета "Шахтера" защищали: Золна, Гюзелов, Глевецкас, Шевчук, Алексеенко, Гай, Левандовски, Конюшенко, Пестряков, Абрамов, Белик.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"