АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-11-04 Луческу настроен оптимистично
 

Вчера донецкий "Шахтер" чартерным рейсом отправился в Милан на очередной матч группового турнира Лиги чемпионов с итальянским "Миланом". Вечером команда разместилась в отеле Grand Hotel Brun. В число 18 футболистов, на кого в этом матче будет рассчитывать главный тренер горняков Мирча Луческу, входят: вратари — Лаштувка, Шутков; защитники — Лалатович, Хюбшман, Левандовски, Стойкан, Чигринский; полузащитники — Срна, Дуляй, Пуканыч, Вукич, Батиста, Матузалем; нападающие — Брандау, Белик, Воробей, Агахова, Марика.

На пресс-конференции, которая предшествовала вечерней тренировке "Шахтера" на знаменитом "Сан-Сиро" главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу пришел с Франселино Матузалемом, для которого Италия совсем недавно бола родным домом. Его появление было особенно интересно тем, что участие Матузалема в игре пока под вопросом. Сам он напомнил, что играл на "Сан-Сиро" ежегодно в течение пяти лет, когда "Брешия" приезжала в Милан. И помнит, что забил два мяча. Правда Мирча Луческу напомнил, что в том матче команда Матузалема проиграла со счетом 2:4, и с улыбкой сказал, что он бы хотел, чтобы "Шахтер" пусть и не забивал завтра мячи, но и не проиграл. Сам Матузалем сказал, что он надеется, и мог бы провести завтра все 90 минут. Но, по мнению Мирчи Луческу, вопрос об участии Франселино будет решаться после вечерней тренировки команды. Также Луческу считает, что матч с "Миланом" не та игра, в которой нужно в это "пекло" пускать молодого Чигринского. Хотя отозвался о нем высоко и отметил, что не исключает его появления на поле. Что касается Срны, чья ошибка в домашнем матче с "Миланом" во многом предопределила неудачу "Шахтера", то Мирча Луческу сказал, что ошибки свойственны и молодым и, вообще, футболу. И уж никак наказывать Дарио не собирается. Он думает, что наоборот, если Срна выйдет — он постарается исправить свою ошибку. На вопрос о том, как себя чувствует молодой Марика, который давно не забивает, нет ли у него психологического надлома, Мирча Луческу сказал, что конечно нападающие, которые долго не забивают, проявляют определенную нервозность, но это бывает в жизни каждого форварда. Кстати, главный тренер "Шахтера" напомнил, что такая же ситуация с нападающим "Милана" Креспо, который завтра должен заменить травмированного Шевченко. Так что здесь, как говориться, силы и варианты равны. Луческу настроен достаточно оптимистично, во всяком случае, он не говорил, что "Шахтер" будет стремиться к ничейному результату. И напомнил, что в случае победы над "Миланом" у "Шахтера" останутся шансы квалифицироваться в следующий этап Лиги чемпионов. Но при этом сказал, что ничья будет способствовать команде для участия весной в Кубке УЕФА.

Источник: shakhtar.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть