АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-11-04 "Днепр" без Кучеревского и шести игроков
 

Напряженный график матчей в осенней части сезона прибавил головной боли наставникам "Днепра". На 50-й поединок днепропетровцев в истории еврокубков отправилось всего 15 футболистов. Ротань и Венглинский отсутствуют по давно известным причинам, получил травму во встрече с киевским "Арсеналом" Назаренко (по предварительной информации, у полузащитника проблемы с мениском), у Костышина гематома, которая мешала ему играть еще в поединке с "Аустрией", а сейчас обострилась, у Семочко -- ангина. Есть проблемы и у Радченко, но если все будет в порядке, то Александр в день матча сможет добраться самостоятельно, хотя шансов на это очень мало.

Но главная новость для украинских поклонников футбола - это отсутствие наставника "Днепра" Евгения Кучеревского, который заболел воспалением легких. Коуч днепрян провел в понедельник вечером тренировку со своими подопечными, но врачи посоветовали Евгению Мефодиевичу воздержаться от перелета, дабы лишний раз не перегружать организм. Кстати, это может быть дебют Вадима Тищенко в качестве исполняющего обязанности главного тренера в еврокубках.

Днепряне вылетели на последний в этом году матч Кубка УЕФА во вторник утром. Четыре с половиной часа занял перелет в Сарагосу. Команда и болельщики, которых на этот раз оказалось очень мало, разместились в разных гостиницах. Вечером прошла традиционная пресс-конференция, и тренировкы команды.

В среду на поле сарагосского стадиона "Ла Ромареда" команды выведет македонская бригада арбитров во главе с Эмилом Божиновски. Помогать ему будут соотечественники Зоран Йосифов и Михальче Михайлов. Эмил Божиновски родился 10 января 1964 года в Скопье, где проживает и поныне. Звание арбитра ФИФА этот балканский рефери получил в 2000 году. Пути-дорожки Эмила, равно, как и его земляков с днепропетровским "Днепром" на европейской арене еще не пересекались.

Матч с "Сарагосой" будет 50-м для "Днепра" на европейской арене. В 49-ти поединках днепропетровцы одержали 22 победы, в 11 матчах сыграли в ничью, в 16-ти встречах потерпели поражения. Разница мячей - 64:50.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть