27-1-02 "Динамо" - обладатель Кубка Содружества. Рева - лучший вратарь

Обыграв в финальном матче московский "Спартак" со счетом 4:3 киевское "Динамо" стало обладателем юбилейного десятого розыгрыша Кубка Содружества. Счет в поединке был открыт уже на 5-й минуте матча после удара спартаковца и кандидата в национальную сборную Украины Эдуарда Цихмейструка, но уже через две минуты белорусский легионер "Динамо" Александр Хацкевич сравнял счет. В конце первой половины в течение минуты команды обменялись голами - на гол рожденного в Украине Данишевского ответил болгарин Пеев. На 63 минуте Белькевич впервые в матче выводит киевлян вперед, а за 5 минут до конца матча нигериец Лакки Идахора довел счет до 4:2. Москвичи сумели ответить лишь голом престижа Сычева за две минуты до финального свистка.

Лучшим игроком турнира был признан спартаковский нападающий Владимир Бесчастных, а голкипер киевского "Динамо" Виталий Рева получил приз лучшего вратаря.

Таким образом, это уже четвертая победа киевского "Динамо" в четырех финалах Кубка Содружества, в трех из них киевляне обыгрывали московский "Спартак", у которого осталось шесть титулов сильнейшей команды на территории бывшего СССР.