02-12-04 "Шахтер" возвращает лидерство в чемпионате

В перенесенном матче 14 тура, который состоялся в Одессе между луцкой "Волынью" и донецким "Шахтером", победу одержали номинальные гости - 3:1. У победителей мячи забили Джулиус Агахова, Брандау и Андрей Воробей. У "Волыни" отличился дончанин Василий Сачко.

После этой игры "Шахтер" набрал 36 очков и в турнирной таблице вернулся на первое место. "Динамо" достаточно в пятницу не проиграть в Кривом Роге, чтобы опять выйти в лидеры.

На 5 минуте после передачи Матузалема нигериец Агахова перекинул мяч через выскочившего на перехват вратаря "Волыни". В начале второго тайма Брандау удвоил счет ударом головой после навеса Вукича. В концовке встречи Сачко сократил счет также ударом головой с близкого расстояния после навеса со штрафного. А точку в матче поставил Андрей Воробей. Защитник горняков Лалатович сильно выбил мяч со своей половины поля и Андрей, убежав от защитника лучан, отправил мяч мимо вратаря.