АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-12-04 У футболистов претензий к полю не будет
 

26 лет назад "Барселона" уже гостила в Донецке. Ответный матч 1/16 финала Кубка кубков с "Шахтером" "гранатово-синие" провели на РСК "Олимпийский". Тогда этот стадион назывался "Локомотив" и вмещал почти в два раза больше зрителей - 45 тысяч против 25 500 сейчас. Правда, первый приезд "Барсы" в столицу Донбасса был не таким поздним, как нынешний. Тот поединок, завершившийся вничью - 1:1, состоялся 27 сентября 1978 года.

Разумеется, в зимнюю пору одним из самых актуальных вопросов является состояние поля. Как нас заверил директор РСК "Олимпийский" Геннадий Калищук, "поляна" в отличном состоянии.

- В воскресенье мы покосили газон, сняли покрытие и проветрили поле, - сказал Геннадий Степанович. - Теперь главное, чтобы не было осадков. Кстати, побывавший на стадионе офицер безопасности УЕФА был приятно удивлен, что в это время года поле находится в таком отличном состоянии. Так что у футболистов обеих команд претензий к качеству газона не будет. В этом я вас уверяю.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть