АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-12-04 Расклады Кубка УЕФА
 
17 декабря в швейцарском Ньоне в 14.00 по киевскому времени начнется жеребьевка третьего (1/16 финала), а спустя несколько минут - и четвертого (1/8 финала) раунда Кубка УЕФА. Перед началом процедуры 32 участника второго по значимости клубного соревнования в Европе будут разбиты на четыре группы. Первую составят клубы, занявшие в групповом турнире Кубка УЕФА первые места. Согласно Регламенту, 16--17 февраля 2005 года они отправятся в гости к тем, кто финиширует в квинтетах Кубка УЕФА на третьей позиции (клубы из одной группы разведут), а 24-го примут их дома. Эта привилегия касается и восьми вторых команд групп Кубка УЕФА, которые в эти же сроки встретятся с делегатами Лиги чемпионов. Другими словами, "Днепр" проведет первый поединок третьего раунда на чужом поле, а "Динамо" и "Шахтер" - в родных стенах.

Сразу подчеркнем, что на февральском этапе турнира представители одной страны будут между собой разведены. А потому в том случае, если "Сарагоса" в последнем туре группового раунда Кубка УЕФА победит в Брюгге и "Днепр" финиширует вторым, потенциальными соперниками подопечных Кучеревского станут лишь шестеро перешедших из Лиги клубов - испанская "Валенсия", голландский "Аякс", греческие "Олимпиакос" и "Панатинаикос", турецкий "Фенербахче", а также московский ЦСКА. Помимо восьмерки делегатов Лиги, право участвовать в третьем раунде Кубка УЕФА на сегодняшний день гарантировала себе еще дюжина клубов ("Фейеноорд", "Шальке", "Стяуа", "Днепр", "Ньюкасл", "Миддлсбро", "Партизан", "Вильярреал", АЗ, "Бенфика", "Севилья", "Лилль"), но никто из них окончательно не закрепил за собой конкретное место в группе, поэтому круг потенциальных оппонентов "Динамо" и "Шахтера", а также "Днепра" (если он займет второе место) будет очерчен лишь к вечеру 16 декабря.

Жеребьевка 1/8 финала будет проходить по слепому принципу, а потому, скажем, победитель пары "Динамо" -"Сошо" 10-го и 16-17 марта может встретиться с победителем пары "Шахтер" - "Брюгге". Добавим, что 18 марта состоится жеребьевка четвертьфинала и полуфинала Кубка УЕФА - и также уже без посева.

Источник: Команда
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть