АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-12-04 "Шахтер" установил рекорд Лиги чемпионов
 

Лидерами Лиги чемпионов по количеству заявленных на турнир легионеров являются английские "Челси" и "Арсенал", а также голландский "Аякс", однако в нынешнем розыгрыше стартовые составы этих клубов еще ни разу не были составлены целиком из иностранцев. Донецкий "Шахтер" включил в свою заявку 19 зарубежных футболистов. Но по среднему количеству использованных за матч иностранцев находится на первом месте в Лиге чемпионов, а два заключительных поединка провел, выпуская в стартовом составе 11 легионеров. Можно, правда, заметить, что травмировался капитан горняков Тимощук, которому место в стартовом составе дончан фактически гарантировано, но общей ситуации это не меняет.

Команды, использовавшие в этом евросезоне наименьшее количество легионеров, ни на что серьезное не претендовали. "Русенборг" и "Спарта" в среднем за игру задействовали одного иностранца (норвежцы и вовсе в заключительном туре обошлись без "залетных") и заняли четвертое место в своих группах. Но максимальное количество зарубежной рабочей силы тоже не гарантирует успех. "Шахтер" и "Динамо", входящие в ведущий квартет по этому показателю, смогли лишь пробиться в Кубок УЕФА, пропустив вперед команды, не входящие даже в топ-10 этого же рейтинга. А "Селтик" и вовсе закончил свой европоход, хотя был нашпигован легионерами от и до.

Источник: КОМАНДА - dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть