АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-12-04 Игорь Суркис: "Динамо" вне политики
 

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис считает заявление бизнесмена Константина Григоришина о том, что он намерен сделать своей собственностью акции "Динамо", "ни чем иным, как попыткой использовать политическую конъюнктуру в своих корыстных интересах". Суркис отметил, что футбольный клуб не вмешивался в политику в период избирательной кампании, всячески дистанцируясь от несвойственных спортивному клубу функций. Втянуть футбольный клуб в политическое противостояние, сделав его разменной монетой в грязной игре, по его словам, никому не удастся, в том числе и Григоришину.

"Можно понять неудачливого бизнесмена, склонного нагородить одну ложь на другую, лишь бы не обвинять в своих проблемах самого себя, любимого. Можно даже ему посочувствовать. Ведь было время, когда он ощущал себя в Украине всемогущим", - отмечает Суркис. При этом он советует Григоришину "восстановить какой-либо из отечественных клубов, нуждающихся в финансовой поддержке и вывести его в большой футбол".

"Если же кто-то из болельщиков "Динамо" прочитал интервью Григоришина, хочу вас заверить - забрать акции "Динамо" также невозможно, как и акции любого из Грандов европейского футбола. Это понимают здравомыслящие люди. Клуб живет и будет жить своими многолетними традициями, проводя трансферную политику и подготовку к международным турнирам, чтобы достойно представлять Украину на международной арене", - заявил он.

Источник: Контекст

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть