АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-12-04 Луческу: "Наш стиль вполне сочетается с "Шальке""
 

Находящийся в отпуске в Италии главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу во время жеребьевки общался на базе "Милана" с наставником миланцев Карло Анчелотти. По дороге с базы "Миланелло" Луческу в коротком эксклюзивном интервью дал свой комментарий к результату жеребьевки:

- Место во главе турнирной таблицы столь престижного по европейским меркам чемпионата говорит само за себя. Но это не худший для нас вариант. Стиль игры нашей команды вполне сочетается с манерой игры немецкого клуба, в основе которого обязательно присутствуют строгая дисциплина и современная организация игры. Думаю, выбери нам жребий испанский или французский клуб, проблем было бы больше.

Очень многое зависит от того, насколько тщательно мы сможем изучить игру соперника. Время для этого у нас есть. Не исключено, что 22 января я буду на матче "Шальке" - "Вердер" и смогу составить определенное впечатление. В целом же, считаю, что наши шансы с "Шальке" на выход в следующий этап равны – 50 на 50.

Без восторга, но с интересом восприняли в Донецке результаты жеребьевки Кубка УЕФА. Спортивный директор ФК "Шахтер" Виктор Прокопенко так прокомментировал результат жеребьевки: "Соперник серьезный, но весьма интересный. В первую очередь - для болельщиков. Это мощная команда, которая именно в этом сезоне показывает лидерский футбол. Но, думаю для нас немецкий футбол более удобен, чем испанский или итальянский".

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть